Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Тульская область расширяет М-2

Тульская область расширяет М-2

15 Апреля 2020

В Тверской области продолжается капитальный ремонт 25-клометрового (131 км – 156 км) участка трассы М-2 «Крым», проходящего через Заокский, Ленинский и Веневский районы. Новая дорога будет открыта для движения автомобилистов в ноябре этого года, сообщает ФДА «Росавтодор».

В настоящее время проезжая часть на отрезке проведения работ сужена до 3,5 метров, а максимальная разрешенная скорость движения не превышает 60 км/ч.



«В текущем дорожно-строительном сезоне предстоит отремонтировать транспортную развязку и девять водопропускных труб, устроить новое покрытие из сверхпрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона как на самой дороге, так и на мостах и путепроводах. В целях обеспечения безопасности движения установят новые дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, нанесут разметку», – рассказали в пресс-службе Росавтодора.



«Уже на 70% выполнено устройство нижнего слоя покрытия из асфальтобетона, ведется устройство систем дренажа, водосбросных сооружений, конструктивных слоев дорожной одежды на участках нового строительства», – также отметили в ведомстве.

Таким образом, по завершении реконструкции трасса будет соответствовать параметрам I категории с разрешенной скоростью движения до 110 км/ч.

Источник: Росавтодор

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru