Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Старейший мост через Обь впервые капитально отремонтируют

Старейший мост через Обь впервые капитально отремонтируют

19 Марта 2020

Все уже привыкли к ситуации, когда проведение массовых мероприятий – это шанс для местных властей «выбить» из федерального центра долгожданные средства для строительства или хотя бы ремонта и приведения в надлежащий вид многострадальных объектов дорожной инфраструктуры.

Так, Молодежный чемпионат мира по хоккею, который состоится в Новосибирске в 2023 году, позволит впервые за 65 лет провести капитальный ремонт Октябрьского автомобильного моста – старейшего из трех мостовых сооружений через реку Обь. Досрочно.
Такими планами поделился начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов. По его словам, к работам власти приступят уже в 2021 году.

«Октябрьский мост требует капитального ремонта. Все мы знаем, что впереди у нас Молодежный чемпионат мира по хоккею. Сейчас идет реконструкция дамбы Октябрьского моста, и [необходимо] совместить два этих проекта, чтобы у нас к МЧМ мост был капитально отремонтированный», – отметил Дронов.

Глава ведомства также отметил, что в этом году на объекте пройдет плановый ремонт асфальтового полотна, поскольку на его состояние неоднократно жаловались местные жители. Сейчас на объекте происходит подземная проходка, которая будет завершена в мае, после чего дорожное покрытие приведут в соответствие с нормативами.

Напомним, что изначально планировалось провести капремонт Октябрьского моста после открытия в конце 2023 года в Новосибирске четвертого моста через Обь, который будет строиться по договору концессии.

По материалам: ТАСС
Фото: Google.Maps

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru