Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Путин объездил крымскую «Тавриду»

Путин объездил крымскую «Тавриду»

03 Сентября 2020

27 августа президент России Владимир Путин, министр транспорта Евгений Дитрих и глава Крыма Сергей Аксенов открыли рабочее движение по трассе «Таврида». Президент лично протестировал качество асфальтового покрытия, первым проехав по дороге за рулем автомобиля.

«Конечно, впечатляет, современный объект, удобный, красивый», – поделился впечатлением Владимир Путин, добавив, что хорошо бы сделать побольше ответвлений с трассы для удобства туристов.
«Вот мы сейчас немножко разогнались, машина, правда, тяжелая, но идет – не шелохнется, приятно. Думаю, что люди будут вам благодарны многие-многие годы вперед. Кроме того, что туристы будут ездить, вспоминать потом то, как это сделано здорово, еще это, конечно, хороший толчок в развитии всего полуострова, потому что от самых главных инфраструктурных проектов, от моста до аэропорта, эта дорога проходит. Сейчас мы с министром говорили, ответвления будем делать необходимые для жителей Крыма, для севастопольцев, для приезжающих сюда туристов к Южному берегу Крыма», – отметил президент.



Несмотря на то, что движение на «Тавриде» было открыто, масштабные работы по строительству трассы продолжатся.
Полностью реализовать проект главной транспортной артерии полуострова и связать ее новыми путями с другими городами республики планируется лишь к 2024 году. До конца этого года будет введено в эксплуатацию 250,7 км – от Крымского моста в Керчи до Севастополя. Общая протяженность дороги вместе с восьмым этапом (реконструкция 8-киллометрового участка «Президентской дороги» до примыкания к Ялтинскому кольцу), к строительству которого приступили в начале лета, составит 258 км.



«Для Крыма «Таврида» – это дорога жизни, один из ключевых объектов транспортной инфраструктуры нашего полуострова и всего Юга России. Она соединяет в единую логистическую систему Крымский мост, Керчь, Симферополь и Севастополь, обеспечивает выход на основные туристические регионы и надежную связь с сетью федеральных дорог. Разумеется, Крымский мост снял ряд инфраструктурных ограничений, однако добраться до Симферополя и Севастополя было достаточно проблематично. Открытие трассы значительно разгрузит поток и создаст дополнительные условия для улучшения логистики перевозки грузов, для легкой доступности крымских городов», – рассказал глава региона Сергей Аксенов.

Также губернатор подчеркнул, что автодороги такого «калибра» в Крыму не было никогда.

Напомним, строительство федеральной дороги «Таврида», которая соединит Керчь, Феодосию, Белогорск, Симферополь, Бахчисарай и Севастополь, стартовало в 2017 году. Трасса не будет иметь одноуровневых пересечений с другими автодорогами – предусмотрено возведение более 120 искусственных сооружений (мостов и путепроводов) и 18 транспортных развязок.
Движение по трассе будет осуществляться в 4 полосы (по 2 в каждом направлении) с расчетной скоростью 120 км/ч.



По прогнозам регионального минтранса, путь от Керчи до Симферополя по новой дороге займет у автомобилистов около 2 часов, вместо нынешних трех с половиной. А проехать трассу целиком можно будет менее чем за 3.

Общая стоимость проекта – более 140 млрд рублей.

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru