Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Почти 220 млрд рублей выделят Московской области на дороги

Почти 220 млрд рублей выделят Московской области на дороги

16 Января 2023

На строительство подмосковных автомобильных дорог в ближайшие пять лет планируют выделить около 216 млрд рублей из госбюджета. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках церемонии открытия движения по основному ходу Северного обхода Лобни, которое состоялось 21 декабря.

«В федеральной программе пятилетнего строительства 160 млрд рублей предусмотрено конкретно на федеральные дороги Московской области и примерно 56 млрд рублей – на различные объекты… В целом в 2023 году планируется отремонтировать в Московской области более 300 км дорог и около 50 мостов. В приоритете на ближайшие три года будет оставаться строительство мостовых сооружений через железнодорожные пути московских центральных диаметров», – уточнил глава правительства.

Читайте: «Город может вздохнуть»: Северному обходу Лобни дали зеленый свет

Также премьер отметил, что в стране продолжается активная работа по строительству, реконструкции и ремонту дорожной инфраструктуры. По словам Мишустина, в этом году при поддержке федерального бюджета было построено и реконструировано более 1,2 тысяч километров трасс по всей стране, большую часть из которых составили именно региональные объекты. А общий годичный объем дорожной программы превысил 420 млрд рублей.

По материалам: government.ru
Фото: mtdi.mosreg.ru

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

16 Января 2023

На строительство подмосковных автомобильных дорог в ближайшие пять лет планируют выделить около 216 млрд рублей из госбюджета. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках церемонии открытия движения по основному ходу Северного обхода Лобни, которое состоялось 21 декабря.

01 Декабря 2022

В Ростовской области с 1 декабря выросли тарифы на коммунальные услуги. При этом вместо привычных уже 5%, подорожание будет почти вдвое большим. Кроме того, это второе повышение тарифов ЖКХ в этом году, первое случилось как всегда 1 июля.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru