Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Почти 220 млрд рублей выделят Московской области на дороги

Почти 220 млрд рублей выделят Московской области на дороги

16 Января 2023

На строительство подмосковных автомобильных дорог в ближайшие пять лет планируют выделить около 216 млрд рублей из госбюджета. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках церемонии открытия движения по основному ходу Северного обхода Лобни, которое состоялось 21 декабря.

«В федеральной программе пятилетнего строительства 160 млрд рублей предусмотрено конкретно на федеральные дороги Московской области и примерно 56 млрд рублей – на различные объекты… В целом в 2023 году планируется отремонтировать в Московской области более 300 км дорог и около 50 мостов. В приоритете на ближайшие три года будет оставаться строительство мостовых сооружений через железнодорожные пути московских центральных диаметров», – уточнил глава правительства.

Читайте: «Город может вздохнуть»: Северному обходу Лобни дали зеленый свет

Также премьер отметил, что в стране продолжается активная работа по строительству, реконструкции и ремонту дорожной инфраструктуры. По словам Мишустина, в этом году при поддержке федерального бюджета было построено и реконструировано более 1,2 тысяч километров трасс по всей стране, большую часть из которых составили именно региональные объекты. А общий годичный объем дорожной программы превысил 420 млрд рублей.

По материалам: government.ru
Фото: mtdi.mosreg.ru

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru