Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Перед переездом все равны

Перед переездом все равны

14 Мая 2019

Опоздание, виной которому закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, – обычная история для жителей поселка Октябрьский Пермского края. Плотность движения поездов на участке такова, что переезд закрывается до 100 раз в день, а по обе стороны выстраиваются многокилометровые очереди из автомобилей.

«Там гарантийно полчаса, а иногда по 40 минут стоишь», – жалуются местные жители. Кто-то отмечает, что можно потерять в пробке и куда больше времени – от часа до двух.

Злополучный переезд делит поселок на две части, поэтому с проблемой пробок сталкиваются все, в том числе, машины экстренных служб, пожарные расчеты и скорые – перед закрытым шлагбаумом все равны. Бывали случаи, когда ценой опозданий становились жизни людей.

Даже местная служба такси не рискует отправлять на другую сторону поселка больше одной машины. «Теряем клиентов. Минус бизнесу. Водители уже не едут. Больше потеряют, чем найдут за переездом. Можем час стоять, можем два стоять. Это изо дня в день».



Решить проблему жителей Октябрьского можно лишь построив в районе переезда путепровод или туннель. Но пока что на все письма и мольбы приходит один ответ – денег на строительство нет.

Глава Октябрьского муниципального района Георгий Поезжаев сетует, что строительство нового путепровода обойдется муниципалитету примерно в 400 миллионов рублей, не считая обустройства подъездов и развязок. «Нам на свои средства такой путепровод не осилить, не построить», – говорит он.

К сожалению, вопрос с проблемным переездом пока не продвинулся дальше разговоров и обсуждений, но местные жители не теряют надежд.

По материалам: ОТР
Фото: ОТР (видео)

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru