Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Остафьевскому шоссе «подогнали» дублер

Остафьевскому шоссе «подогнали» дублер

05 Сентября 2019

26 августа состоялось торжественное открытие новой четырехполосной автодороги в Новой Москве, которая стала полноценным дублером Остафьевского шоссе. Официальную отмашку и долгожданное «поехали» дал мэр столицы Сергей Собянин.
Ранее предполагалось, что движение по новой транспортной артерии будет запущено к 1 июля этого года. Стоимость строительства на момент начала работ оценивалась в 2,8 млрд рублей.



Отмечается, что Новое Остафьевское шоссе существенно улучшит транспортное обслуживание поселка Фабрики 1 Мая, деревень Рязаново, Старосырово, Знамя Октября, Андреевское, Мостовское, Тарасово, Алхимово, Девятское, Рыбино, Армазово и других населенных пунктов Новой Москвы.

Протяженность «Новой Остафьевки» составляет свыше четырех километров. Она проходит параллельно «старому» шоссе от улицы Степана Эрьзи до Рязановского шоссе с ответвлениями к аэропорту «Остафьево», строящемуся жилому комплексу и СНТ «Нефтемаш». В состав дублера также входит четырехполосный мост через ручей Молодцы длиной более 200 метров.
Трасса обустроена пешеходными переходами, остановками общественного транспорта с заездными карманами и шумозащитными экранами.



«АД второй день!»

Разумеется, есть и те, кто остается недоволен сложившейся транспортной ситуацией, даже несмотря на открытие нового дублера. Причина и здесь кроется в вездесущих пробках.
«Щербинка. Открыли кусок дороги к очередному (пока ещё не заселенному человейнику Остафьево). С помпой и чёрными Крузаками открыли. АД второй день! Ещё нет школы. Что будет с начала сентября-подумать страшно!», – делятся впечатлениями от Новой Остафьевки пользователи соцсетей.



Винят, в том числе, светофоры, которых на новом участке 13 штук, против одного на старом.
«Открыли шоссе, перенастроили светофор: из Бутово он открывается на 10 секунд (пишут на картах), круг стоит от Чечёрского», – сообщают участники форума Roads.ru.
«Подумайте, как отрегулировать светофор! Встала колом эстакада», – вторят форумчанам автолюбители с Facebook.
«Там страшнейшая чудовищная пробка возле поворота на Расторгуево.»

В качестве итога напомним одну простую дорожную истину. Строительство каждой новой трассы, моста, туннеля или путепровода – это большое событие для тех, кто ежедневно сталкивается с коллапсом из-за их отсутствия. Но одного строительства бывает недостаточно. Важно понимать, как люди будут пользоваться дорожным объектом, и заранее предусмотреть все нюансы: освещенность дороги, регулировку светофоров, обустройство ливневок, разметку, указатели и тд.

По материалам: stroi.mos.rumosgazeta.ruroads.rufacebook.com
Фото: stroi.mos.ru

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru