Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Объезда Сенной три года ждут

Объезда Сенной три года ждут

17 Апреля 2019

Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» объявило конкурс на строительство новой дороги в Вольском районе Саратовской области. Речь идет об автомобильном обходе железнодорожной станции Сенная на трассе Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград» (участок 190 – 202 км). Максимальная цена контракта составит около 6 млрд рублей.
Итоги тендера будут подведены 20 мая, а все работы планируют завершить к декабрю 2022 года.

Помимо самой дороги, протяженностью 15 км с 4 полосами движения, проект предусматривает возведение трех путепроводов, моста через реку Терешка, двух транспортных развязок и подземного пешеходного перехода. 

На сегодняшний день транспортная ситуация в районе Сенной крайне сложная. Основная проблема участка – одноуровневый железнодорожный переезд, который ежедневно закрывается до 70 раз на время от 7 до 25 минут. При интенсивности трафика в 18 тысяч автомобилей в сутки и низкой пропускной способности участка дороги, автомобильные пробки могут достигать 25 км в длину. Поэтому водители регулярно теряют здесь по 2-3 часа, простаивая в заторе перед шлагбаумом.

«Если у нас на пять минут задерживается движение у станции Сенной, то образуется пробка длиной 25 километров. Всего за пять минут!», – ранее подчеркивал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
Он также отмечал, что сама дорога находится в хорошем состоянии, но она заужена и поэтому не справляется с трафиком, особенно в дачный сезон.

По материалам: Версия Саратовfn-volga.ru
Фото: YouTube

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru