Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Началось строительство путепровода во Всеволожске

Началось строительство путепровода во Всеволожске

20 Марта 2019

Сегодня, 19 марта, началось строительство путепровода во Всеволожском районе Ленинградской области. Согласно разработанной документации на его возведение уйдет четыре года, однако подрядчики уверены, что смогут «уложиться» в два с половиной.
Эти же намерения подтвердил сегодня и глава дорожного комитета (КДХ) Ленобласти Юрий Запалатский, – «Хочется отметить, что цель оправдывает средства. Безусловно, процесс строительства будет сопряжен с некоторыми неудобствами, но мы попытаемся вдвое сократить сроки строительства».

Таким образом, движение по новому современному путепроводу на 39 км автодороги «Санкт-Петербург – завод имени Свердлова – Всеволожск» может быть открыто уже в 2021 году.

Согласно проектной документации, протяженность нового путепровода составит 1,2 км, ширина – четыре полосы, максимальная скорость движения автомобилей – 60 км/ч. Стоимость строительства – более 1,5 млрд рублей.

«Всеволожский виадук классифицируется как магистральная улица общегородского значения с регулируемым движением. По проекту путепровод будет состоять из трех пролетов, которые позволят водителям выехать на развязку и выбрать, в каком направлении двигаться дальше: в сторону Дороги жизни или Мурманского шоссе. Для того чтобы избежать неудобств, сейчас прорабатываются варианты обеспечения максимально комфортных условий для автолюбителей. По окончании стройки железнодорожный переезд будет закрыт и открыто движение по путепроводу», – сообщил руководитель управления строительными проектами ЗАО «АБЗ-Дорстрой» Константин Подгайский.

Как отмечалось ранее, для жителей района строительство нового инфраструктурного объекта – событие радостное и долгожданное. Поскольку железнодорожные пути фактически разрезали город на две части, всеволожцам приходилось ежедневно пользоваться одноуровневым ж/д переездом, который из-за транспортной нагрузки превратился в место концентрации заторов и пробок. А активная застройка микрорайона «Южный» в разы увеличило «популярность» переезда в среднем до 20 тысяч автомобилей в сутки.

По материалам: Всеволожские вести онлайнOnline47.ru
Фото: Яндекс (Панорамы)

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru