Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Лебедянь «разменяет» мосты

Лебедянь «разменяет» мосты

05 Августа 2019

В городе Лебедянь Липецкой области продолжается строительство нового железобетонного моста через реку Дон. По словам врио главы региона Игоря Артамонова, завершить все работы планируется уже в декабре этого года.
«Новый мост крайне важен для Лебедяни. Это стратегический объект для города и необходимый путепровод для жителей. Нужно успеть в срок или даже раньше, чтобы к новогодним праздникам он уже был введён в эксплуатацию», - подчеркнул губернатор области.

Согласно проекту, протяженность нового сооружения составит более 410 метров, из которых длина самого моста – 173,4 метра. Уточняется, что на сегодняшний день готовность объекта составляет более 50%. Уже построены все восемь опор будущей переправы, и завершен монтаж трех пролетов из семи.



Новый лебедянский мост придет на смену существующей переправе – одной из старейших в Липецкой области. 
«Мост был построен в 1910 году. На двустороннее движение и современные транспортные нагрузки старая переправа не рассчитана. В связи с чем несколько лет назад здесь был запрещён проезд большегрузных автомобилей. Объект находился в аварийном состоянии. Разрушались нижние опоры и деформационные швы, крошился бетон. На мосту отсутствовал организованный водоотвод, из-за этого портилось асфальтобетонное покрытие тротуаров», – уточнили в пресс-службе региона.

Кстати, в планах правительства не только построить новый мост, но еще и реконструировать старый, сделав из него пешеходную зону.

Общая стоимость работ оценивается более чем в 320 миллионов рублей. Финансирование ведется из федерального и регионального бюджетов.

По материалам: Администрация Липецкой областиРИА Новости

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru