Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Колпино больше не остров

Колпино больше не остров

05 Июля 2019
27 июня в Колпино открылось движение по Усть-Ижорскому шоссе - продолжении Софийской улицы, строительство которого началось еще восемь лет назад и было одной из причин сложной транспортной обстановки. 

Тестовое движение на шестикилометровом участке открыл временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. 
«Транспортный вопрос больше всего волнует жителей района. Нам крайне важно, чтобы люди ощущали связь с городом, чувствовали себя петербуржцами, а не жителями «острова Колпино» – подчеркнул Александр Беглов. 

Также открывшееся в четверг движение по Финляндской улице на участке от Советского переулка до Софийской улицы, обеспечивающей въезд и выезд из Колпино, частично разгрузило Колпинское шоссе. В декабре прошлого года было открыто рабочее движение по Финляндской улице на участке от Софийской до Советского бульвара. А вчера состоялось окончательное открытие объекта протяженностью почти 4,5 км. На участке между Советским бульваром и улицей Братьев Радченко дорога сделана двухполосной, а дальше - четырехполосной.

Не будет больше пробок и на переезде, поскольку в эксплуатацию ввели новый виадук через железнодорожные пути, который много лет ждали местные жители. 

Построенные участки разгрузят пробки на выезде из Металлостроя, Усть-Ижоры, Петро-Славянки, Понтонного и Саперного на Софийскую улицу. Улучшится транспортная ситуация на Петрозаводском шоссе и Советском проспекте. Дорога упростится и для водителей, подъезжающих к производственным предприятиям "Ижорский трубный завод", "Северсталь" и "Силовые машины". Теперь жители не увидят на центральных улицах большегрузы крупной промышленной зоны.

В этот же день глава города анонсировал новый подход к дорожному строительству. Правительство Петербурга планирует добиться повышения срока службы нового дорожного покрытия за счет повышенного контроля при выполнении дорожных работ, который будет осуществляться сотрудниками специальной лаборатории, а также благодаря применению более качественных материалов. Гарантийный срок службы нового дорожного покрытия в Петербурге увеличат до 12 лет. 
Беглов сообщил, что к 2024 году как минимум 85% дорожного покрытия в Петербурге будет приведено в нормативное состояние, на текущем этапе этот показатель составляет порядка 60%. Градоначальник отметил, что расходы на модернизацию улично-дорожной сети Северной столицы вырастут на 70% и составят около 12 млрд рублей. 

По материалам:
Невские Новости
Питер.tv
Санкт-Петербургские ведомости

Фото : Администрация Санкт-Петербурга

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru