Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости К транзиту готов: в Иванове открыли Западный обход города

К транзиту готов: в Иванове открыли Западный обход города

11 Ноября 2020

Западный обход города Иваново, который позволит вывести с городских улиц транзитный трафик, полностью открыт для движения автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области, подчеркнув, что 13-киллометровая объездная позволит в 2 раза сократить время в пути для транспорта, идущего во Владимирском и Ярославском направлениях.

Новый участок протяженностью около 3 км соединил улицы Аэропортовская в районе деревни Игнатово и Станкостроителей, тем самым обеспечив дополнительный выезд к аэропорту «Иваново-Южный» и далее на федеральную трассу Р-132 «Золотое кольцо». Дорога имеет 4 полосы для движения и рассчитана на интенсивность в 10 тысяч авто в сутки. В местах сопряжения участка с действующими трассами были возведены 2 кольцевые развязки.
Для обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов на дороге установлены барьерные ограждения, интеллектуальная система управления освещением, пешеходные переходы, 5 комплексов фиксации нарушений ПДД, 12 камер видеонаблюдения и шумозащитные экраны.



«Это очень важный участок, в первую очередь ― для жителей города Иваново, потому что это вывод транзитного трафика из города. Дорога хорошая, я очень благодарен тем строителям, которые работали на этом участке. Мне кажется, дорога построена на совесть. И мы, и коллеги из Ивановской области, и заказчик работ уделяли особое внимание качеству строительства, чтобы дорога служила долго», – подчеркнул зам. руководителя ФДА «Росавтодор» Игорь Костюченко, присутствовавший на церемонии открытия.



Работы по строительству объездной стартовали в ноябре 2019 года. Всего на реализацию проекта было направлено более 708 млн рублей, из которых 681,4 млн – средства федерального бюджета.

Также в правительстве региона отметили, что близится к завершению экспертиза проекта Восточного обхода Иванова, и уже в будущем году планируется приступить к его строительству.
Новая дорога будет четырехполосной, а ее протяженность составит порядка 43 километров. Она соединит трассу М-7 «Волга» с региональной дорогой Р-600 «Иваново–Кострома» через транспортную развязку у деревни Бурмакино и дополнит Западный обход города.
Ориентировочная стоимость проекта – 25 млрд рублей.

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru