Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Фрунзенский мост в Самаре заработал в тестовом режиме

Фрунзенский мост в Самаре заработал в тестовом режиме

20 Января 2020

31 декабря в Самаре открыли автомобильное движение по Фрунзенскому мосту, строительство которого ведется с 2015 года. В данный момент мост работает в тестовом режиме с ограничениями по допустимой скорости и массе транспортных средств – для большегрузов и общественного транспорта проезд пока что не предусмотрен. Официальный ввод сооружения в эксплуатацию запланирован на март 2020 года.

«Сейчас Фрунзенский мост и съезды с него работают в тестовом режиме, с ограничением скоростного режима движения (до 40 км/ч) на небольшом участке по ул. Фрунзе, где продолжаются работы по устройству съездов транспортной развязки. Тем не менее, автомобильный транспорт по мостовому переходу уже сейчас может проехать в обе стороны. За время работы мостового перехода в тестовом режиме специалистами будет проведен мониторинг интенсивности движения автомобилей по объекту, режимов работы светофоров, уличного освещения, сооружений мостового перехода для выявления возможных недочетов и их оперативного устранения», – сообщает пресс-служба АО «Стройтрансгаз».



Интересно, что недочеты, спровоцировавшие как минимум 9 ДТП, были выявлены уже через несколько дней после запуска «test mode» – на мосту были замечены «прыгающие» крышки люков.
«Всего на мосту 84 колодца. «Прыгало» при проезде автомобилей только 3 люка. Но для безопасности временно заварить решили все. Почему так произошло, будем разбираться», – уточнил представитель подрядной организации Рудольф Сабреков.

Напомним, проект Фрунзенского моста предполагает возведение шестиполосной эстакады через реку Самара протяженностью 667 метров, железобетонного моста через озеро Банное длиной порядка 80 метров, двух транспортных развязок и путепровода над автодорогой основного хода на ул. Шоссейной. Таким образом, общая протяженность сооружения составит более 2,5 километров.



Предполагается, что новый мостовой переход обеспечит пропуск транспортных потоков в сторону федеральных автодорог А-300 «Самара – Большая Черниговка – граница с Республикой Казахстан» и М-5 «Урал», свяжет новые районы с историческим центром города и обеспечит выход на автодорогу от ул. Шоссейная до границы городского округа Самары.

Источник: АО «Стройтрансгаз»63.Ru
Фото: АО «Стройтрансгаз»

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru