Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Большому казанскому кольцу добавят метров

Большому казанскому кольцу добавят метров

23 Июля 2019

В Казани приступили к строительству дороги, которая станет продолжением БКК. Протяженность будущего четырехполосного участка трассы составит 800 метров. Он соединит улицу Мидхата Булатова с Борисовской, а Приволжский район – с отдаленной территорией промзоны.
«Это позволит повысить транспортную доступность города, решить проблему заторовых ситуаций не только на улице Тульская, но и на прилегающих улицах», – отметил зампредседателя Комитета внешнего благоустройства Эдуард Вафин, подчеркнув, что благодаря дороге местные жители смогут доехать до центра за 10-15 минут.



В рамках проекта планируется возведение четырехполосного путепровода над Фемским шоссе длинной 110 метров и подземного пешеходного перехода в районе Борисовской улицы.
«В длину он составит 109 метров, в ширину – 4 метра и 2,3 метра в высоту, – уточнил параметры будущего перехода заместитель директора по строительству ГКУ «Главтатдортранс» Руслан Мусин. – Это важный объект. Он нужен для того, чтобы жители могли спокойно и безопасно переходить проезжую часть с очень насыщенным трафиком».

Помимо этого, будут проводиться работы по переустройству существующих инженерных коммуникаций и строительству сетей ливневой канализации, освещения, трамвайной линии и элементов безопасности дорожного движения. 



Отметим, что в зону строительства будущей дороги попадают частные жилые дома, садовые участки и порядка 730 деревьев. Процесс по выкупу недвижимости у собственников (по рыночной стоимости) еще ведется, а вырубка зеленых насаждений, по словам Эдуарда Вафина, будет компенсирована – взамен посадят более 1,2 тысяч деревьев.

Всего на реализацию проекта направят более 2,3 млрд рублей из регионального и федерального бюджетов. Завершение строительства трассы ожидается в августе 2020 года.

По материалам: www.kzn.ru

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru