Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Астрахань: Минтранс поддержал строительство Северного обхода

Астрахань: Минтранс поддержал строительство Северного обхода

27 Мая 2019

Проект по строительству Северного обхода Астрахани нашел поддержку главы Минтранса РФ Евгения Дитриха. По словам министра, сейчас разрабатывается проект новой 12-километровой дороги, которая позволит соединить трассу Р-22 «Каспий» с сетью автодорог Казахстана и обеспечить трансграничные переходы по транспортному коридору «Север – Юг».

«Недостающий участок — часть северного обхода Астрахани − мы сегодня рассматриваем в качестве перспективного для строительства. Проект непростой, достаточно дорогостоящий. Он включает в себя мост через реку Волгу протяжённостью более километра 700 метров. Очень сложное техническое сооружение», – отметил Дитрих.

При этом глава Минтранса добавил, что в социально-экономическом развитии страны Астраханская область играет одну из ключевых ролей, поскольку через нее проходят крупнейшие транспортные артерии, связывающие Россию со странами Восточной и Центральной Азии. Поэтому здесь нужна комплексная проработка вопроса модернизации дорожной инфраструктуры.
Возможно, именно поэтому область в числе первых представила перечень автотрасс для включения в нацпроект «безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент в нем значится более 2,5 тысяч км региональных дорог.

Напомним, что ранее, в рамках совещания по социально-экономическому развитию Астраханской области, Дитрих акцентировал внимание президента на возможности формирования специальной программы по ремонту мостов.
«И Астраханская область, и большое количество регионов заявляют сегодня о серьёзном износе мостовых сооружений. Масштабы этого износа достаточно велики. Хотел поддержать сейчас врио губернатора в его предложении по составлению такого рода программы, может быть, начать с Астраханской области, может быть, посмотреть в целом по Российской Федерации».

По материалам: www.astrobl.ruwww.lotosgtrk.ru
Фото: Яндекс панорама

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru