Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости Александр Нефедов: "Дорогу Симферополь – Евпатория с объездом озера Сасык-Сиваш завершат в 2023 году"

Александр Нефедов: "Дорогу Симферополь – Евпатория с объездом озера Сасык-Сиваш завершат в 2023 году"

15 Июля 2020

Строительство новой автодороги Симферополь – Евпатория с объездом озера Сасык-Сиваш завершится в 2023 году. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Александр Нефедов. 

Служба автомобильных дорог реализует ряд проектов по улучшению дорожной сети в Сакском и Евпаторийском районах. В частности, в районе населенных пунктов Орехово и Саки вводятся дополнительные меры по увеличению пропускной способности в летний период. Планируется капитальный ремонт существующей дороги в городе Саки, что позволит разгрузить участок, пролегающий вдоль побережья. 

Трасса Симферополь – Евпатория – Мирный — это 4-х полосная дорога первой технической категории с расчётной скоростью движения до 120 км/ч. 

"Строительство трассы Симферополь – Евпатория – Мирный ведется в штатном режиме, в соответствии с календарным графиком, – сообщил Нефедов. – Срок ввода автодороги назначен на 2021 год"

Первый этап строительства автодороги Симферополь – Евпатория – Мирный начинается от старого аэропорта, проходит по трассе "Таврида" и уходит на существующую дорогу Симферополь – Евпатория. Участок Симферополь – Евпатория будет реконструирован, первый этап будет заканчиваться перед селом Скворцово.  От п. Комсомольское до п. Школьное будет построен новый участок, а от п. Школьное до с. Скворцово будет осуществлена реконструкция существующей дороги. В проекте 4 транспортные развязки, 6 путепроводов, 3 надземных пешеходных перехода. Этот участок реконструируемой дороги длиной 25 километров начал строиться в феврале 2018 года. Стоимость строительства по контракту - более 8 млрд руб. 

Глава службы автомобильных дорог Крыма сообщил, что в скором времени начнутся работы по проектированию второго участка автодороги Симферополь – Евпатория через розовое озеро Сасык-Сиваш. Это абсолютно новая магистраль, окончание строительства которой запланировано на 2023 год. 

"Второй этап – строительство нового участка трассы уже включен в ФЦП. На ближайшие дни назначено подписание контракта с генподрядчиком "ВАД" о проектировании и строительстве, – сообщил Нефедов. – Второй этап начнется от села Скворцово, далее уйдет на новое направление в обход озера Сасык-Сиваш и будет выходить на Евпаторию".

Также, в конце июня Служба автомобильных дорог РК  сообщила, что дорожники  приступили к выполнению работ по устройству дорожной одежды для строительства автодороги "с. Войково – с. Курортное – о. Чокрак". Ранее работы  были приостановлены в связи с необходимостью внесения изменений в проект.   Дорога запланирована в рамках развития туристско-рекреационного кластера в районе озера Чокрак, строительство ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Общая протяженность участка строительства 14,159 км. Срок окончания работ – декабрь 2020 года.

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru