Шебекинский завод металлических конструкций
Главная Новости 60 млрд рублей ради моста на остров Елены

60 млрд рублей ради моста на остров Елены

26 Июня 2020

Первая часть проекта по строительству Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД) может стоить бюджету 60 млрд рублей. Материковую часть России планируют связать с островом Елены в Приморье четырехполосным мостом, пропускная способность которого составит 40 тыс. автомобилей в сутки, а высота позволит проходить под ним судам до 60 метров высотой.

Новое мостовое сооружение и станет первым этапом ВКАД. В дальнейшем же планируется строительство еще одного моста, который соединит остров Елены с островом Русский.

На обоснование проекта и его аудита правительство Приморского края готово выделить из регионального бюджета более 233 млн рублей.
«Срок подготовки обоснования инвестиций и проведения его технологического и ценового аудита: июнь 2020-го – декабрь 2021 года. Предполагаемая (предельная) стоимость объекта капитального строительства: 58 885 578,80 тыс. рублей», – сообщается в опубликованном постановлении.

Кто и за чей счет будет строить пока не известно. Как сообщили в областном минтрансе, решения по источникам финансирования, срокам проведения закупочных процедур и выполнению работ будут приниматься после разработки обоснования и аудита.



Напомним, весной прошлого года Владимир Путин одобрил предложение Приморского края о строительстве моста на остров Русский через остров Елены. В конце 2019 строительство поддержала правительственная комиссия РФ.

По материалам: ТАСС
Фото: Яндекс.Панорама

17 Августа 2023

21 декабря в Подмосковье официально завершились работы над I этапом строительства Северного обхода Лобни – премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ФДА «Росавтодор» Роман Новиков дали старт автомобильному движению по основному ходу шестиполосной объездной. Новая трасса соединила Дмитровское шоссе с автодорогой «Хлебниково - Рогачево – Луговая». А благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД, который вошел в состав объекта, была решена проблема многокилометровых пробок на железнодорожном переезде.

12 Апреля 2023

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах завершится к сентябрю этого года, сообщает пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева. Сейчас работы по расширению автодороги с четырех до восьми полос ведутся на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения проспекта с ул. Власова и до Волковского проезда. В этап входит и строительство полукилометровой четырехполосной эстакады, которая позволит избежать вынужденных остановок в местах одноуровневых пересечений проспекта с улицами Красной и Смирновской.
Стоимость реализации первой очереди, по данным сайта госзакупок, составляет более 4 млрд рублей.

21 Февраля 2023

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска, который Татьяна и Рафаэль Самургашевы подали к администрации Ростова из-за земли под пригородным автовокзалом на Шолохова. Однако история на этом может быть ещё не исчерпана.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru